Молодежный ресурсный центр Владивостока объявил набор в осеннюю «Школу волонтеров»

Волонтеры сегодня – незаменимые помощники при проведении мероприятий самой различной направленности

4:20, 18 октября 2017 Общество
c668cb54f52d1e73aaa9cc939af2801e.jpg
Фото: Фото: Администрация Владивостока

Школа волонтеров Молодежного ресурсного центра начнет свою работу 30 октября. За время осенних каникул начинающим добровольцам из Владивостока расскажут о развитии волонтерского движения, обучат работе по трем направлениям – событийное, спортивное, социальное волонтерство.

«Управление по делам молодежи администрации города, наш центр уделяют сегодня большое внимание развитию и поддержке молодежной инициативы. А волонтеры – локомотив в этом направлении. Ребята придумывают и реализуют сегодня массу социально значимых проектов, в которые вовлекают не только своих ровесников, но и горожан всех возрастов», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Волонтеры сегодня – незаменимые помощники при проведении мероприятий самой различной направленности. Поэтому в рамках школы добровольцы станут не только участниками тренингов по командообразованию, проектированию, но и ситуационных игр, в ходе которых будут смоделированы реальные ситуации, которые возникают на мероприятиях. Ребята узнают об истории волонтерского движения, попытаются создать образ идеального волонтера, встретятся с гостями, имеющими практический опыт добровольческой деятельности.

Заявки на участие в школе волонтеров принимаются на адрес электронной почты [email protected] Скачать заявку можно на сайте мрц-влад.рф. Дополнительную информацию и ответы на все вопросы можно получить у куратора школы волонтеров Юлии Бурцевой по телефону: (423) 222-22-48. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!