В Приморье пройдет чемпионат «Абилимпикс»

Соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья состоятся в конце месяца в Уссурийске

0:31, 15 октября 2017 Общество
f47341438db186616a86f33745021765.jpg
Фото: Фото: АПК

Второй региональный чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Приморском крае 26 октября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу АПК.

Как сообщили в департаменте образования и науки, в рамках мероприятия пройдут соревнования среди студентов по компетенциям: поварское дело, слесарное дело, сухое строительство и штукатурные работы, мебельщик. Школьники будут соревноваться в художественном вышивании.

«Региональный чемпионат помогает профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда», – отметили специалисты.

Чемпионат пройдет на базе краевого Автомобильно-технического колледжа в Уссурийске. Здесь же для всех желающих будет открыта выставка творческих работ, мастер-классы, практикумы, ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Справочно: Национальный центр развития конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» работает на базе Российского государственного социального университета. Центр отвечает за организацию конкурсов профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья международного движения Abilympics International.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!