Новости какого из местных ТВ каналов вы смотрите?

Спортсмены из Владивостока отличились на первенстве Дальнего Востока по спортивной гимнастике

Вся сборная Приморского края по спортивной гимнастике состояла из воспитанников муниципальной Детско-юношеской спортивной школы «Гармония»
Владивосток, четверг, 12 октября , РИА Vladnews.

В Благовещенске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов 1 и 2 разрядов 2004-2008 годов рождения из Сахалинской и Амурской областей, Приморского края и республики Саха (Якутия). Сборная Приморья в командном зачете среди девушек заняла первое место, вторыми стали спортсменки Амурской области, третьими – девушки республики Саха (Якутия). Кроме этого, сборная Приморского края в командном зачете среди юношей стала серебряным призером, пропустив вперед только хозяев.

На проедшем чемпионате среди девушек, выступавших в многоборье по программе I разряда, лидировали спортсменки из Приморья Марина Устименко (первое место) и Диана Рамазанова (второе место). В многоборье среди юношей по программе 2 разряда золотую медаль завоевал приморец Егор Афонин, а бронзовую – его коллега по сборной Николай Пархомук.

В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья среди девушек по программе 1 разряда отличились Марина Устименко (первое место в опорном прыжке и второе место в упражнениях на брусьях), Диана Рамазанова (золото в упражнениях на брусьях и бревне, серебро в опорном прыжке и вольных упражнениях) и Елизавета Бекова (второе место в упражнениях на бревне).

В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья среди девушек по программе 2 разряда серебряную медаль в опорном прыжке завоевала Диана Савельева, а приморские юноши по программе 2 разряда собрали целый урожай наград. Так, Егор Афонин стал обладателем пяти золотых медалей (в вольных упражнениях, на перекладине, гимнастическом коне, брусьях и кольцах) и бронзы в опорном прыжке. Николай Пархомук выиграл серебряную медаль в упражнениях на перекладине и две бронзовые – в вольных упражнениях и выступлениях на гимнастическом коне. Егор Суриков занял два вторых места в опорном прыжке и упражнениях на коне, а также третье – в упражнениях на перекладине.

Отметим, вся сборная Приморского края по спортивной гимнастике состояла из воспитанников муниципальной Детско-юношеской спортивной школы «Гармония» города Владивостока.