В центре Москвы автомобиль ФСБ насмерть сбил сотрудника ГИБДД

Агентство "Москва" опубликовало фотографию с места событий

0:37, 27 сентября 2017 Происшествия
49f8ffa6aa0e2402edd5dc7952912345.jpg
Фото: Фото: gazeta.ru

В центре Москвы, на Новом Арбате, рядом со съездом на Новинский бульвар вечером в понедельник, 25 сентября, водитель черного Mercedes-Benz S-класса насмерть сбил сотрудника ГИБДД. Иномарка была с мигалкой и номерами АМР. По данным источника ТАСС в экстренных службах, номера Mercedes закреплены за ФСБ.

В телеграмм-канале Mash приводятся слова очевидца, из которых следует, что водитель иномарки объезжал пробку по выделенной полосе на скорости 120-140 километров в час. При столкновении автомобиль отбросил сбитого сотрудника полиции на несколько десятков метров.

Номера автомобиля после смертельного ДТП быстро скрутили, но на видеозаписи, опубликованной Mash, хорошо виден номер Mercedes - А896МР97. По даннымсообщества "Синие ведерки", это номер действительно закреплен за ФСБ. Серия АМР - правительственная. Номера с такой серией выдают чиновникам высокого уровня и спецслужбам.

Как рассказали "Медиазоне" в пресс-службе московской полиции, по факту случившегося проводиться проверка, по результатам которой "будет принято процессуальное решение". Агентство "Москва" опубликовало фотографию с места событий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!