Дети с ограниченными возможностями побывали на экскурсиях в Ботаническом саду и усадьбе Вавилово

Уже в предстоящие выходные юные владивостокцы отправятся в океанариум

16:28, 26 сентября 2017 Общество
c2e9d36a5d80b4ee25ca9d9cf9d798f6.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В минувшие пятницу и субботу, 22 и 23 сентября, администрация города Владивостока организовала по две экскурсии в Ботанический сад и усадьбу Вавилово для владивостокской детворы. Познакомиться с миром растений, узнать много нового и интересного и даже научиться делать и украшать имбирные пряники представилась возможность 60 маленьким владивостокцам, 40 из которых – дети с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Детям очень нравятся наши экскурсии и мастер-классы, которые проводятся в рамках реализации социального проекта «Хрустальный мир», говорит Оксана Гоголева, заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий администрации города. - Ребята уже посетили зоопарк, Музей автомотостарины на Садгороде, усадьбу Вавилово и Ботанический сад».

Отметим, что в рамках «Хрустального мира» в бесплатных экскурсиях и мастер-классах принимают участие дети с ограниченными возможностями наравне с их здоровыми сверстниками. Впереди у ребят последняя экскурсия. Уже в предстоящие выходные юные владивостокцы отправятся в океанариум.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!