Полицейских из Приморья уличили в получении крупной взятки

Уголовное дело направлено в суд

10:52, 18 сентября 2017 Происшествия
d1de3d3ffd3a6e82ba16c596f8e294d9.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших полицейских, обвиняемых в получении крупной взятки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморью.

Двое полицейских - старших оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Уссурийску, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Инцидент произошел еще в марте текущего года. Обвиняемые предложили директору строительной компании передать им взятку в виде денег в размере 500 тыс. рублей за совершение в пользу гражданина действий по принятию решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Деньги передавались частями в два этапа под контролем правоохранительных органов в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление раскрыто при взаимодействии сотрудников Следственного комитета и УФСБ России по Приморскому краю.

Если вы стали очевидцем интересных событий - пишите, присылайте фото и видео в WhatsApp РИА VladNews по номеру + 7 994 000 01 02.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!