Дети Владивостока научили Бабу Ягу правилам дорожного движения

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается

2:33, 13 сентября 2017 Общество
9b7aabe945c7e4eccf3bed7853f6920e.jpg
Фото: Фото: Администрация Владивостока

В 165-м детском саду Владивостока (Полярная, 8) сегодня необычный гость – прямо из лесу к ним прилетела Баба Яга, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. И попросила научить ее правилам дорожного движения. Такую познавательную акцию организовало руководство детского сада совместно с работниками Госавтоинспекции.

Как рассказали сотрудники ГИБДД, с каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Поэтому акции детских садов с ГИБДД стали повсеместными. Ведь проблема транспортного травматизма должна решаться общими усилиями.

Как показала сегодняшняя игра, воспитанники детсада № 165 не только знают о светофоре, но и понимают схематическое изображение дорожных знаков для правильной ориентации на улицах и дорогах. При этом сотрудники дошкольного образовательного учреждения напоминают, что главными учителямми на дорогах должны стать родители, которые личным примером показывают, как правильно вести себя на дороге.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!