Заплыв «Дружба» состоится во Владивостоке

Для участия в заплыве приглашаются все желающие

5:05, 13 сентября 2017 Спорт
b0542067d3b99253cfd225cf76d21482.JPG
Фото: Фото: Администрация Владивостока

В среду, 13 сентября, во Владивостоке состоится массовый заплыв «Дружба», посвященный Дню окончания Второй мировой войны, сообщает РИА Vladnews со ссылкой на пресс-службу  Организаторы мероприятия – администрация города, Федерация подводного спорта Приморского края и Дальневосточный клуб подводной охоты «Шаркфин».

Планируется, что в заплыве примут участие свыше 150 человек. Среди иностранных гостей мероприятия будут пловцы из Китая.

бор участников состоится в 9 часов на пляже бухты Патрокл. Старт заплыву будет дан в 11.30 с бухты Соболь. Дистанция заплыва составит два, три и пять километров и пройдет вдоль полуострова Басаргина с финишем в бухте Патрокл.

К заплыву допускаются спортсмены, достигшие 16 лет и имеющие соответствующую подготовку и снаряжение. Они могут использовать специальное снаряжение – ласты, маску, дыхательную трубку, гидрокостюм, грузовой пояс, очки, перчатки и другие. Запрещается использовать дополнительные плавучие приспособления, такие, как плот, доска для плавания. Безопасность участников на воде будут обеспечивать катера сопровождения.

«Участники мероприятия несут полную ответственность за своё самочувствие, готовность к выполнению физических нагрузок и участию в соревнованиях, а также исправность и своевременную готовность своего снаряжения, о чём в мандатную комиссию мероприятия подаётся соответствующая декларация. Ее они смогут заполнить непосредственно перед заплывом», – рассказал Дмитрий Анашкин, президент федерации подводного спорта Приморского края.

Для участия в заплыве приглашаются все желающие. Дополнительная информация по телефону +7-902-556-7776 (Дмитрий Анашкин).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!