​В Приморском крае построят ипподром

Планируется создание детских и взрослых секций конной езды

23:10, 12 сентября 2017 Спорт
678bcfb8ca83a2fa362fac683d844f28.jpg
Фото: Фото: Profi-forex.org

Конный спорт и скачки с тотализатором будут развивать в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Компания АО «Приморский ипподром», получив статус резидента СПВ, намерена развить коннозаводческую отрасль и ипподром, а также увеличить туристический поток из стран Азии.

Планируется строительство ипподрома для скаковых и беговых соревнований, который будет использоваться и как тренировочная база для коневодов. Бега будут совмещены с такими видами спорта, как рубка шашкой и стрельбой. Список развлечений дополнит запуск детских и взрослых секций конной езды и организация шоу для туристов. Комплекс будет располагаться неподалеку от развлекательной зоны «Приморье», в нем также построят гостиницу на 250 номеров и аутлет-центр.

«Строительство ипподрома - это социально-ориентированный проект, направленный на развитие региона, создание новых рабочих мест и испытание современных технологий», - сообщил гендиректор компании Антон Калинин.

В 2020 году ипподром заработает в тестовом режиме, а в полном объеме работа должна начаться в мае 2021 года. Сумма капиталовложений в проект почти 2,5 миллиарда рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!