Приморский «Адмирал» одержал победу над ХК «Слован»

Моряки ринулись в атаку еще в начале матча

9:29, 12 сентября 2017 Спорт

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» начал с победы домашнюю серию игр в понедельник, 11 сентября. На родном льду со счетом 2:1 был повержен братиславский «Слован», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

С самого начал встречи «моряки» ринулись в атаку. Несмотря на обилие голевых моментов «распечатать» ворота Штепанека удалось лишь в середине второй двадцатиминутки. Точный бросок Дамира Жафярова вывел хозяев вперед.

Хоккеисты «Слована» смогли отыграться лишь под занавес третьего периода, сменив вратаря на шестого полевого игрока. За 30 секунд до конца основного времени счет сравнял Радек Смоленяк.

Овертайм победителя не вывил, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Адмирала» Максим Казаков и Дмитрий Саюстов. Таким образом, приморская команда одержала победу со счетом 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский прокомментировал игру своих подопечных.

«Хотели порадовать болельщиков хорошей игрой и, самое главное, победой. Неплохо играли 55 минут, после тайм-аута, взятого „Слованом“, где-то у ребят сработал инстинкт сыграть на сохранение счета, за это мы поплатились. Хорошо, что добыли два очка. На буллитах нам где-то повезло, но мы рады победе», – сказал он.

Отметим, следующий домашний матч «Адмирал» проведет уже в среду, 13 сентября против финского «Йокерита», в пятницу, 15 сентября «моряки» сразятся с московским ЦСКА. Завершится домашняя серия встречей с подмосковным «Витязем» в воскресенье, 17 сентября.