Константин Межонов встретился с мэром южнокорейского города Пхоханг господином Ли Ганг Доком

Наши города давно связывают прочные дружеские отношени

21:09, 11 сентября 2017 Политика
e1124eaab524af40c744d1b6b53cf12a.jpg
Фото: Фото: Администрация Владивостока

Сегодня, 11 сентября, исполняющий обязанности главы города Константин Межонов провел рабочую встречу с мэром южнокорейского города Пхоханг господином Ли Ганг Доком, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. С российской стороны в рабочей встрече приняли участие начальник управления международных отношений и туризма Алексей Кушнир и начальник отдела международного протокола управления международных отношений и туризма Виталий Еременко. В составе корейской делегации – начальник управления международных отношений и развития туризма муниципалитета города Пхоханга Ким Гю Ман, сотрудник управления по политическим вопросам Ким Мин Хо, сотрудник управления по вопросам СМИ Им Чан Хёк и другие специалисты.

«Наши города давно связывают прочные дружеские отношения, – поприветствовал членов делегации Константин Межонов. – Два года назад был подписан договор о дружбе и сотрудничестве. В нем отмечено, что мы будем стремиться к дальнейшему укреплению дружбы и взаимопонимания между городами и их жителями, а также к развитию равного и взаимовыгодного сотрудничества, расширению культурных, туристических, экономических и транспортно-логистических связей. Сегодняшняя встреча станет одним из важных мероприятий по развитию такого сотрудничества».

Как отметил господин Ли Ганг Док, он полностью солидарен со своим владивостокским коллегой. Поэтому в ходе встречи были обсуждены ближайшие перспективы сотрудничества в различных направлениях.

Для справки:

Город Пхохан расположен в юго-восточной части Республики Корея, на берегу Японского (Восточного) моря. Население – 530 тысяч человек. Пхохан является мощным промышленным центром Республики Корея. Здесь находится производство компании POSCO (Pohang Steel Company) – одного из крупнейших производителей стали в мире. В этом городе также работает один из наиболее престижных университетов страны – Пхоханский университет науки и технологии. Морской торговый порт Пхохана обеспечивает грузооборот в 50 млн. тонн.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!