Реалити-проект "Дневник девушки" изменил жизнь участниц

РИА VladNews подводит итоги конкурса

16:59, 8 сентября 2017 Общество
d49ce829152006f0b966e8fd25eb6e18.JPG

Прошел год с тех пор, как во Владивостоке стартовал первый реалити-проект «Дневник девушки», направленный на пропаганду здорового образа жизни.

Спустя ровно год участницы проекта делятся своими победами и достижениями, а также новыми привычками. Корреспондент РИА VladNews Анастасия Полетаева и участница проекта Жанна Ивашкина сегодня расскажут о своих целях в начале проекта и достижениях на сегодняшний день.

«Огромное спасибо организаторам проекта "Дневник девушки"! Год пролетел совсем незаметно, но, ведя здоровый образ жизни, в течение этого времени, я выработала в себе привычку так жить: правильно питаться, заниматься спортом, испытывать положительные эмоции. Теперь это норма для меня, я очень счастлива. Здоровые привычки мне удалось привить и моим детям, теперь мы вместе закаляемся, делаем утренние пробежки и уже не посещаем кафе фаст-фудов, предпочитаем вместе готовить полезный и вкусный ужин дома. У меня улучшилось самочувствие,здоровье, я стала более выносливей, физические упражнения благоприятно отразились на моем организме, я ощущаю прилив энергии и сил. Да, спорт - это здорово! Проект дал мне многое, ведя здоровый образ жизни и погружаясь в него с головой, я смогла получить второе высшее образование по специальности "Тренер по физической культуре в учебных заведениях", стала вести группу здоровья для людей преклонного возраста, участвовала в городских забегах и марафонах, обрела друзей-единомышленников. И это ещё не все.... Я опубликовала книгу "Дневник многодетной девушки", в которую включила все статьи вошедшие и невошедшие в проект. Основная идея книги прописана в кратком содержании и звучит так: "Как не превратиться в тётку, имея троих детей, все о здоровом образе жизни, все о правильном питании, спорте и отдыхе. В душе мы все девушки, независимо от того, сколько нам лет и сколько у нас детей. Полюби себя, и мир вокруг поменяется в лучшую сторону, полюби близких, и мир станет счастливее и лучше вокруг вас. Мы созданы любить и быть любимыми, в этом и есть весь смысл жизни!"

И у меня получилось. На сегодняшний день книга прошла модерацию и уже опубликована. Моя книга «Дневник многодетной девушки. Твой здоровый образ жизни» выставлена на продажу в интернет-магазинах.

А для меня это большая победа, ведь я новичок в этом деле. Мне хочется делиться собственным опытом и поддержать людей, кто не верит в собственные силы. Все в наших руках, стоит только сделать шаг навстречу своей мечте, цели, желанию.

А залог успеха – это, безусловно, здоровый образ жизни.

И ещё, вместе с моими друзьями мы решили создать общественную организацию "Твой ЗОЖ". Я хочу дальше приобщать людей к здоровому образу жизни, потому что, конечно, самое главное - это здоровье. Благодаря проекту, я это поняла. Мы счастливы, когда мы физически и морально здоровы», - рассказала Жанна Ивашкина.

«Спустя год, можно сказать, что моя жизнь изменилась кардинально. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что здоровый образ жизни не возможен без движения. Это не должны быть тяжелые физические тренировки, чтобы тело всегда было подтянутым. Достаточно разработать для себя какую-то определенную программу для занятий спортом в домашних условиях или выбрать для себя какое-то определенное направление в спорте (это может быть бассейн, тренажерный зал, танцы, а также сезонные увлечения).

Для себя я выбрала танцы, фитнесс и растяжку, на летний период – тренажерный зал. Хочу отметить, что танцы не только помогают поддерживать свое тело в тонусе, но и помогают раскрыться, побороть стеснение, а также заряжают отличным настроением. На сегодняшний день я твердо для себя решила продолжать данные занятия и реализовываться в этом направлении.

Что касается питания, то здесь также произошли изменения. Могу сказать честно, что я не считаю калории, как это делают многие. Во-первых, это затрачивает немалое количество времени, а, во-вторых, так можно и с ума сойти. Важно помнить, что правильное питания - это чередование, кратность и регулярность приемов пищи. Потребность в пищевых веществах, энергии и режим питания подбирается целиком индивидуально, в зависимости от потребностей организма, физической активности и возраста.

Основные правила здорового образа жизни, которые лично я для себя выделила:

1. Как можно чаще есть фрукты и различные овощи.

2. Пить как можно больше воды.

3. Сократить употребление сладкого, хлебобулочных изделий.

4. Овсянка – это не только отличный завтрак, но и залог энергии на весь день.

5. Необходимо постоянно находиться в движении.

6. Отказаться от употребления алкоголя.

7. Научиться сокращать порции во время еды, чтобы не переедать.

Хочу отметить, что ЗОЖ – это не диета на пару недель, а образ жизни, который следует соблюдать постоянно. Ведь мы – это то, что мы едим. Поэтому, чтобы быть здоровыми и красивыми следует следить за своим питанием, а также не засиживаться на одном месте. Ведь даже американские ученые уже доказали, что движение продлевает жизнь!

Девушки, оставайтесь всегда красивыми и помните, что для занятий спортом нет ограничений, а начать жизнь с чистого листа – никогда не поздно», - рассказала корреспондент РИА VladNews Анастасия Полетаева.

Напомним, реалити-проект «Дневник девушки» РИА VladNews запустило 1 сентября 2016 года. Участницы проекта вели здоровый образ жизни и занимались спортом. Проект подошел к концу, на сегодняшний день участницы продолжают стремиться к совершенству и вести здоровый образ жизни.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!