Во Владивостоке на улице Русской специалисты ремонтируют теплотрассу

Администрация Владивостока приняла решение выполнить капитальную реконструкцию

19:32, 5 сентября 2017 Общество
cc8bf9f60075d4bf50f1dfbf435ea852.jpg
Фото: Фото: Администрация Владивостока

Во Владивостоке ведется капитальный ремонт городских тепловых сетей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. По заказу муниципального унитарного предприятия «Владивостокское предприятие электрических сетей» специалисты подрядной организации сегодня, 5 сентября, производят замену старых труб теплоснабжения на новые в районе ул. Русская, 57. Длина участка, подлежащего замене, – 425 метров.

Эта теплотрасса обеспечивает теплом и горячим водоснабжением объекты соцкультбыта и многоквартирный дом. Ее год постройки – 1975-й. За это время трубы значительно износились: на них многократно возникали порывы. Ремонтно-восстановительным бригадам приходилось несколько раз в год в круглосуточном режиме заниматься устранением аварийных ситуаций.

В связи с этим администрация Владивостока приняла решение выполнить капитальную реконструкцию теплосети и благоустроить прилегающую к ней территорию.

Теплоэнергетики уже произвели на объекте демонтаж старых труб теплоснабжения и приступили к укладке новых, с антикоррозийным покрытием. Работы проводят с применением современных и качественных материалов, позволяющих продлить срок службы сетей и снизить теплопотери.

Кроме этого объекта, ремонтные работы идут на теплотрассе на Народном проспекте. Уже совсем скоро микрорайон, жителями которого являются 15 тысяч горожан, будет обеспечен новыми сетями.

Этим летом во Владивостоке капитально отремонтирована теплотрасса, проходящая от ул. 3-я Строительная, 19 до ул. Новожилова, 33. Теперь 22 жилых многоквартирных дома, госпиталь для ветеранов войн и Морской технологический колледж также обеспечены новыми качественными сетями для снабжения теплом и горячей водой.

Администрация Владивостока продолжает готовить город к предстоящему отопительному сезону. Помимо ремонта ветхих теплосетей специалистам коммунальных служб предстоит подготовить к зиме совместно с управляющими организациями более 3300 многоквартирных домов, совместно с энергетиками – эксплуатационное оборудование 95 городских котельных и сформировать для них необходимые запасы топлива.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!