Мужчина ограбил магазин женской одежды в Приморье

Он похитил с витрины женский плащ и скрылся

13:11, 3 сентября 2017 Происшествия
f69a8edbb5934576d10e1615f56f9980.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление директора магазина женской одежды, сообщили РИА VladNews в пресс-службе ОМВД России по городу Уссурийску. Мужчина рассказал об открытом хищении имущества в зале торгового заведения.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и очевидцев происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения.

Установлено, что в дневное время в магазин зашла компания молодых людей. Один из мужчин сделал вид, что собирается приобрести товар для своей знакомой. После того, как внимание продавца было отвлечено, он похитил с витрины женский плащ и скрылся.

Ориентировка с приметами подозреваемого незамедлительно была направлена наружным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Росгвардии задержали 31-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания.

Похищенный плащ полицейские обнаружили недалеко от места совершения преступления, где его бросил злоумышленник, опасаясь преследования.

В подразделении дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту уголовного дела меры пресечения в виде заключения под сражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!