Полеты российских истребителей откроют III ВЭФ

В бухту Аякс во Владивостоке "стягиваются" силы ТОФ

17:02, 2 сентября 2017 Политика
a04ecc64a2271848a9b876755f91db5e.jpg

Военные летчики провели тренировочные полеты над бухтой Аякс около ДВФУ на острове Русский во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ. Лётчики девяти истребителей Су-35С выполнили программу группового пилотажа, а также парный и одиночный пилотаж.

Кроме того один новейший истребитель Су-35С отработал семиминутную программу высшего пилотажа, включая такие фигуры, как «бочка», «колокол», «зеркало», «ухо», «кадушка», «петля Нестерова» и многие другие.

Истребители ВВО покажут мастерство своего пилотажа над акваторией бухты на острове Русский 5 сентября, в рамках открытия III ВЭФ.

А 2 сентября экипаж новейшего корвет проекта 20380 «Совершенный» ошвартовался в бухте Аякс на специально установленные бочки.

Корабль представит ТОФ на ВЭФ. В течение нескольких дней все посетители выставки «Улица Дальнего Востока» смогут сфотографироваться на фоне недавно вошедшего в состав Тихоокеанского флота корабля.

Справка:

Новые многоцелевые сверхманёвренные истребители Су-35С, поколения «4++» поступили в истребительный авиационный полк, дислоцируемый на аэродроме Центральная Угловая, в Приморье в 2016 году.

Су-35С - российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++ с двигателями управляемого вектора тяги; обладает передовой информационно-управляющей системой, радиолокационной станцией с пассивной фазированной антенной решёткой «Н035 Ирбис», а также новыми двигателями АЛ-41Ф1С разработки НПО «Сатурн» с плазменной системой зажигания и управляемым вектором тяги (УВТ). Данные двигатели удовлетворяют требованиям к двигателю для истребителя пятого поколения, в том числе позволяют развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, однако используют старую электронно-механическую систему управления.

Корвет «Совершенный» представлял ВМФ России на международном конкурсе по морской выучке «Кубок моря-2017», который проходил на Тихоокеанском флоте с 01 по 12 августа. В нём принимали участие корабли от российского ВМФ и ВМС Китая. По итогам российские и китайские моряки, набрав равное количество баллов, поделили между собой итоговое первое место. Кроме того с 22 по 27 августа 2017 г корабль участвовал в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017».

«Совершенный» - четвёртый серийный корвет проекта 20380. Введён в состав Тихоокеанского флота 20 июля 2017 года. Проект корвета разработан в ОАО "Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз". Корабль проекта 20380 предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций. При строительстве кораблей используется технология "стелс". В проект внедрен 21 патент и выдано 14 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ. Были использованы новейшие решения по уменьшению физических полей корабля. В частности, удалось значительно снизить радиолокационную заметность корабля за счет применения в качестве материала надстройки трудногорючих стеклопластиков со свойствами радиопоглощения, а также за счёт архитектурной компоновки корпуса и надстройки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!