​Владивосток станет новым деловым центром

Разработка мастер-плана города завершится в декабре 2017 года

14:02, 31 августа 2017 Общество
d91627be278dfcc97635dcace18ac829.jpg
Фото: Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В декабре 2017 года завершится разработка мастер-плана Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Фонд института развития жилищной сферы и японская архитектурно-инжиниринговая компания «Никен Секкей ЛТД» разрабатывают план развития Владивостока, который будет работать одновременно с генпланом городского округа.

По мнению агентства жилищного кредитования, Владивосток станет новым деловым центром экономики, туризма и культуры за счет изменения структуры города.

Территория нефтебазы в мастер-плане должна стать бизнес-районом, в то время как в генплане она числится зоной делового, общественного и коммерческого назначения. Реконструкция железной дороги, вынос портовых мощностей и нефтебазы за пределы города стали важными вопросами проекта.

«Презентация будущего развития Владивостока будет показана в рамкам третьего Восточного экономического форума», - сообщил вице-губернатор Приморья Василий Усольцев.

Напомним, третий Восточный экономический форум пройдет 6 и 7 сентября 2017 года во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Восточный экономический форум проходит ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!