Президенты России и Республики Кореи встретятся во Владивостоке

Встреча пройдет в рамках ВЭФ

17:10, 28 августа 2017 Политика
fe17722e9fea50edc1ebe9fa984b66d0.JPG
Фото: Фото: администрация ПК

Встреча Президентов Российской Федерации Владимира Путина и Республики Корея Мун Чжэ Ина пройдет в рамках третьего Восточного экономического форума, который состоится в Приморье 6-7 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Глава российского МИД на встрече со своей коллегой из Южной Кореи Кан Ген Хва добавил, в Москве также заинтересованы в эффективной работе межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, «которая проведет свое очередное заседание 4 сентября во Владивостоке».

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР.

Всего на ВЭФ-2017 планируется подписать соглашения на сумму более двух триллионов рублей. Приморский край готовит около 40 проектов соглашений на сумму более 200 миллиардов рублей.

Ожидается, что число участников третьего Восточного экономического форума в Приморье превысит 4,6 тысячи человек. Заявки поступили от 57 стран, но заявительная кампания еще продолжается. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ, свое присутствие на форуме также подтвердили первые лица Японии, Республики Корея и Монголии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!