Врачи со всего мира встретятся во Владивостоке

Международная конференция пройдет в кампусе ДВФУ

13:26, 26 августа 2017 Общество
61f5b02449fee276988bff59c4a2fde0.jpg
Фото: Фото: администрация Приморского края

Международная конференция Future of Biomedicine пройдет в кампусе ДВФУ с 10 по 15 сентября. В мероприятии примут участие ведущие исследователи России, Великобритании, США, Китая, Японии, Республики Корея, Турции и Швейцарии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию краю.

В этом году ключевыми темами на конференции станут «Молекулярная медицина», «Синтетическая биология и биотехнология», «Эпигенетика и хромосомы», «Биомолекулы и дизайн лекарств».

Ученые поделятся авторскими наработками в биологии и медицине, представят результаты последних исследований в области фармакологии, генной терапии, молекулярной и клеточной биологии. Доклады о последних достижениях дополнит мастер-класс по расшифровке генома, который проведут в лаборатории Школы биомедицины ДВФУ.

C 12 по 14 сентября пройдут мастер-классы, где специалисты Московского физико-технического института научат на практике работать с новейшей аппаратурой, которая установлена в университетской лаборатории.

Организаторы также отметили, что в рамках конференции пройдет Future of Biomedicine: Young-2017, где молодые исследователи представят свои работы в области молекулярной и клеточной биологии, биохимии и фармакологии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!