​Приморский туристический проект стал лучшим в России

Комплекс создан для детей-инвалидов

12:23, 25 августа 2017 Общество
fd1a822b2d433c78b1cd91aed75b4b07.jpg
Фото: Фото: Виталий Берков, РИА VladNews

Приморский проект создания туристического комплекса для детей с ограниченными возможностями стал одним из лучших, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Приморское кольцо» по достоинству было оценено на всероссийском конкурсе развития туризма 2017 года. Основной задачей конкурса является развитие туризма детей-инвалидов. Участвовали более полусотни проектов из 75 регионов страны.

«Только десять проектов были названы лучшими, наш замысел получил государственную поддержку», - сообщили эксперты.

Наряду с Приморьем достойными признаны: Тульская, Астраханская, Тамбовская, Московская, Калужская и Тюменская области, Республика Коми, Забайкальский край и город Санкт-Петербург.

Напомним, что «Приморское кольцо» - это спортивно-туристический комплекс, сейчас он является туристско-рекреационный кластером.

В планах - создание в комплексе гоночной и картинговой трассы, детского развлекательного ринго-парка и трассы мотокросса.

По словам инвесторов, в скором времени «Приморское кольцо» будет иметь ресторан, стрелковый клуб, гостиницу, детский крытый парк, парк аттракционов, аквапарк, гольф-клуб, торговый центр, жилой поселок и многое другое.

По мнению администрации края, спецпроект является привлекательным и перспективным. «Приморское кольцо» ожидает до полумиллиона туристов ежегодно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!