Дети Владивостока осваивают 3D-ручки на бесплатных занятиях

В мастер-классах и мероприятиях проекта принимают участие дети с ограниченными возможностями

11:01, 25 августа 2017 Общество
ced549b729b05efeea28b8397ca85117.JPG
Фото: Фото: Администрация Владивостока

Детям Владивостока предложили сделать поделки с помощью 3D-ручек. Бесплатное занятие прошло в рамках проекта администрации города Владивостока для детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников «Хрустальный мир», сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу администрации города.

Мастер-класс состоялся в минувшую среду, 23 августа, в детском центре «Кибер школа» на улице Запорожской, 77. Мальчишки и девчонки с большим интересом учились созвать модели с помощью 3D-ручек. В копилке работ ребят – модели очков, различных фруктов и ягод, велосипеда и многого другого.

«Мы очень рады, что ребята с большим интересом принимают участие в наших мастер-классах. Приятно слышать и слова благодарности от родителей, – отметила Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. – На подобных занятиях дети не только учатся чему-то новому, но и находят себе новых друзей».

Отметим, что в рамках мастер-классов «Хрустального мира» дети приморской столицы обучаются актерскому мастерству, изучают тонкости робототехники и занимательной физики, познают основы этикета и кулинарии, а также учатся лепить, рисовать, создавать картины из песка и многое другое. Помимо мастер-классов ребят ждут экскурсии в зоопарк «Садгород», усадьбу Вавилово, Ботанический сад-институт ДВО РАН, Приморский океанариум и Музей автомотостарины.

В мастер-классах и мероприятиях проекта принимают участие дети с ограниченными возможностями по состоянию здоровья и их здоровые сверстники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!