Дневник девушки: Все в баню!

Мама троих детей Жанна Ивашкина из Владивостока рассказывает о бане

16:15, 25 августа 2017 Общество
4140223717418ac2dc4d3b3f3088561b.jpg
Фото: Фото: из архива Жанны

Участница реалити-проекта РИА VladNews «Дневник девушки», мама троих детей Жанна Ивашкина сегодня рассказывает о бане. 

"Дорогие девушки, давайте сегодня поговорим о бане. Ведь баня - весьма популярное среди ведущих здоровый образ жизни людей и эффективное средство восстановления здоровья и работоспособности. В бане используются оздоровительные факторы природы — вода, воздух, тепло на фоне проведения контрастных процедур. А также баня повышает функциональные возможности сердечно-сосудистой и нервно-мышечной систем, стимулирует иммунитет, улучшает состояние кожных покров, тонизирует деятельность всего организма и в целом помогает человеку быть здоровым и выглядеть ухоженным.

Я всегда иду в баню при первых признаках простудных заболеваний. Банные процедуры эффективны при болях в суставах и мышцах, связанных с перегрузкой, при некоторых заболеваниях мышц и нервов. Немало важно знать, что под влиянием бани повышается эластичность соединительной ткани, что положительно сказывается на функции сухожилий и связок, отмечается увеличение гибкости и подвижности в составах. Моя мама говорит:" В день, когда паришься - не старишься!" И она права. В бане отдыхаешь и душой и телом. Посещая в бане парилку, вы также можете быстро избавиться от лишнего веса за счет удаления излишков воды из организма. Для чего в парилке натрите все тело солью или медом. При этом не следует очень сильно надавливать на кожу. Вместе с потом будет уходить и лишний вес. Выйдя из парилки, смело окунайтесь в холодный бассейн или становитесь под душ. Затем посидите спокойно, выпейте чаю с лимоном. И повторите поход в парилку 2-3 раза. Всем лёгкого пара!"

Напомним, реалити-проект «Дневник девушки» РИА VladNews запустило 1 сентября 2016 года. Участница проекта ведет здоровый образ жизни и занимается спортом.

РИА VladNews приглашает и других смелых девушек и парней для участия в реалити-проекте. У вас есть прекрасный шанс поделиться личным опытом, о котором узнает весь Владивосток! Присылайте заявки на адрес: [email protected] (с пометкой «Дневник»). В письме необходимо указать контактные данные, написать небольшой рассказ о себе и прикрепить фотографию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!