​ДВФУ: количество иностранных студентов растет

Набор индийских студентов увеличен в три раза

17:42, 24 августа 2017 Политика
8c4954a2b93a4ef6daaea60360aff798.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

Дальневосточный федеральный университет втрое увеличил набор студентов из Индии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу вуза.

В этом году один из самых престижных вузов Дальнего Востока примет 113 первокурсников по англоязычной программе «Лечебное дело». Учебный 2016 год по этой специальности окончили 38 индийских студентов.

Во время практики студенты ознакомлены с работой врачей разных профилей, были обучены делать инъекции, перевязки и навыку пеленания детей.

«После третьего курса практиковаться они будут в Индии, так как по окончании учебы именно в индийских больницах им предстоит работать врачами»,- сообщила замдиректора по учебной и воспитательной работе Елена Хожаенко.

Российское медицинское образование высоко ценится в Индии, а диплом, который признается на госуровне, позволяет вести практику медика. ДВФУ имеет хорошую фундаментальную подготовку по естественным наукам, мощную лабораторию и клиническую базу. Эти факторы являются главными при выборе места обучения будущих медиков.

Обучение выстроено на английском языке. С первого курса изучается анатомия, биология, латинский язык и другие дисциплины. Занятия ведутся и в главной клинике ДФО - Медицинском центре ДВФУ.

Напомним, что в 2016-2017 учебном году более 3200 студентов из 52 государств поступили в ДВФУ. Набор 2017 года прогнозирует рекорд по количеству и по географии абитуриентов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!