Резкое ухудшение погоды ожидается в Приморье

Над территорией края пройдет атмосферный фронт

5:08, 24 августа 2017 Общество
2fd3ec3067425bd6e7100e2f22255450.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

Сильные дожди, которые пройдут в Приморье с 24 по 25 августа, могут подтопить дороги и сенокосы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По информации Приморгидромета, в четверг, 24 августа, над территорией края пройдет атмосферный фронт, который вызовет сильные дожди и ветер.

«Ожидается выпадение до 50 миллиметров осадков, что может вызвать подъем уровня рек с подтоплением лугов, сенокосов и дорог местного назначения», – уточнил руководитель ведомства Борис Кубай.

Главный синоптик края добавил, что 25 и 26 августа также ожидаются кратковременные дожди различной интенсивности.

«В пятницу дожди наиболее вероятны на севере края. В субботу их интенсивность будет ослабевать», – отметил Борис Кубай.

Напомним, 7 и 8 августа в Приморье прошли проливные дожди, в результате которых оказались подтоплены семь муниципалитетов края – Надеждинский, Михайловский, Хасанский, Ханкайский, Октябрьский, Пограничный районы, а также Уссурийский городской округ.

Сейчас подтопленных жилых домов и социально-значимых объектов в зоне ЧС нет, энергоснабжение восстановлено в полном объеме. Для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории края привлечено почти четыре тысячи человек, более 300 единиц техники, более 70 плавсредств.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!