Во Владивостоке стартовал военно-технический форум

Во время работы форума планируется показ более 100 экспонатов

11:01, 22 августа 2017 Общество
fb0fdec1e1ceb5b3cdbbcbdefc5c1d38.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

Сегодня во Владивостоке в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017» открыт «Военно-технический форум Восточного военного округа», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТОФ.

В рамках церемонии открытия форума состоялось показательное выступление морского спецназа, который освободил условно захваченное судно. Культурно-художественную часть продолжили артисты ансамбля песни и пляски ТОФ и военнослужащие оркестра штаба флота. Основная церемония открытия форума прошла на 33 причале Корабельной набережной во Владивостоке.

Во время работы форума планируется показ более 100 экспонатов на четырёх выставочных площадках, в том числе около 60 единиц вооружения, военной и специальной техники Тихоокеанского флота и ВКС России. Кроме того будет продемонстрирована продукция военного и двойного назначения предприятий промышленности, разработки научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений.

Выставки вооружения и военной техники во Владивостоке будут расположены на 33 причале Корабельной набережной, в Доме офицеров флота, на военном аэродроме Центральная Угловая и в филиале парка Патриот на о. Русский.

Также спланировано пять круглых столов с обсуждением практического применения современных инновационных разработок в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, культурно-художественная программа. Проведение мероприятий научно-деловой и художественной программ будет проходить на базе Дома офицеров Тихоокеанского флота и Дальневосточного федерального университета.

Особый интерес у участников и гостей вызвали подводные робототехнические комплексы, малое гидрографическое судно «Виктор Фалеев», корвет «Совершенный», на 33 причале Владивостока и боевые самолеты Су-35С, Су-30СМ, вертолеты армейской авиации Ка-52, Ми-8АМТШ на аэродроме Центральная угловая.

Завершится работа военно-технического форума 27 августа подведением итогов и церемонией награждения участников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!