Владивостокцы собрали гуманитарную помощь для подтопленцев Хасанского района

В акции приняли участие более 100 человек

9:48, 22 августа 2017 Общество
fa03706d0fa532a65a39c1efc122968b.jpg
Фото: Фото: ЗС ПК

Более сотни приморцев участвовали в сборе гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения сел Хасанского района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ЗС ПК.

К благотворительной акции присоединились общественные организации и предприниматели Приморского края. В итоге помощь получили около тысячи жителей затопленных сел. За неделю только в офис на остановке "Гоголя" гуманитарную помощь принесли 77 жителей Владивостока. Партнерами акции выступили региональные торговые сети, где также горожане оставляли продукты и вещи для пострадавших сел.

Гуманитарную помощь по состоянию на 18 августа получили 963 человека (531 двор), а именно: Занадворовка – 161 двор, Филипповка – 81 человек, Барабаш – 849 человек, Кравцовка - 21 двор, Овчинниково – 33 человека. В первую очередь собирали воду, газовые баллоны, спички и свечи – часть домов в Занадворовке, Филипповке из-за наводнения осталась без света. Также горожане принесли теплые вещи, детское питание, консервы и предметы личной гигиены, которые всегда в остром дефиците на подтопленных территориях. Всю помощь собирали адресно, по данным волонтеров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!