Солнечное затмение 21 августа 2017: время начала и конца, где будет видно

В этот день следует отказаться от активной деятельности

4:28, 22 августа 2017 Общество
021a59b5a6db9e71e385c95e4d82d4e4.jpg
Фото: Фото: therussiantimes.com

Солнечное затмение, которое произойдет 21 августа 2017, станет одним из самых продолжительных,сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Как же защитить себя в момент этого природного явления?

Предстоящее затмения солнца могут наблюдать жители США, Западной Европе и Южной Америке. Именно на этих территориях полная фаза будет видна лучше всего и продлится более полутора часов. В середине дня на две с лишним минуты 14 американских штатов погрузятся в полную темноту.

При этом в России его практически не будет видно, так оно произойдет в 21.26 по московскому времени.

В период этого явления не стоит осуждать и критиковать других, ссориться и думать о плохом.

Следует отказаться от активной деятельности: совершать крупные покупки, заключать финансовые сделки, проводить встречи и переговоры, а также путешествовать.

Также следует отказаться от приема гостей. И сами тоже не ходите в гости. Не общайтесь с людьми, которые вам не нравятся, а также избегайте больших компаний.

В этот день лучше думать о приятном. Можно посетить кинотеатр, послушать классическую музыку и заняться творчеством.

Заметим, что многие христиане уверены, что это солнечное затмение – знак о втором пришествии, а также о начале апокалипсиса.

В связи с этим солнечное затмение прокомментировал известный пастор Америки Пол Бегли. Он уверен, что человечество доживает последние дни, так как после полного затмения наступит тьма до наступления дня Господня.

Еще один последователь начала апокалипсиса Гери Грей полагает, что после затмения начнется период скорби, конфликтов и страданий.

Солнечное затмение 21 августа: что можно и нельзя делать

Смотреть на Солнце без защиты категорически нельзя, ведь можно повредить сетчатку вплоть до полной слепоты. Наблюдать за солнечным затмением можно с помощью специальных очков с защитой от ультрафиолета.

В этот день не рекомендуется начинать что-то новое, а лучше всего закончить старые дела. Не следует делать операции и какие-либо процедуры медицинского характера. Также не следует оставаться в одиночестве.

В этот день не стоит раздражаться, злиться и конфликтовать, а также употреблять алкоголь и наркотики. Это может привести к необратимым последствиям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!