Жителей Приморья вакцинируют от инфекционных болезней

Вакцинация проводится одновременно в шести муниципальных образованиях

4:14, 19 августа 2017 Общество
28effd8521a550ad985bc8efde5c842c.JPG
Фото: Фото: Администрация Приморского края

В Приморском крае началась иммунизация населения, попавшего в зону подтопления, сообщает РИА Vladnews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. Вакцинация проводится одновременно в шести муниципальных образованиях – Хасанском, Надеждинском, Михайловском, Октябрьском и Пограничном районах, а также в Уссурийском городском округе.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморья, необходимых препаратов для вакцинации населения достаточно.

«Медицинские иммунобиологические препараты поступили на территорию края в достаточном количестве. Пристальное внимание врачей и санитарных служб региона обращено в первую очередь на территории, попавшие в зону ЧС», – подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков.

По данным департамента, жители населенных пунктов, попавших в зону подтопления, будут привиты против брюшного тифа, дизентерии и вирусного гепатита А.

«Для профилактики кишечных инфекций – как вирусной, так и бактериальной природы – в край поступил препарат бактериофаг. Пока пришла первая партия – это более 13 тысяч доз. В ближайшие дни ожидается полная поставка препарата», – сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Тамара Курченко.

Напомним, в настоящее время в Приморском крае основные работы по ликвидации последствий стихии почти завершены. В подтопленных районах Приморья полностью восстановлено энергоснабжение, обеспечены услуги связи и налажен подъезд к пострадавшим населенным пунктам. Всего для ликвидации ЧС в Приморье задействовано почти 2,5 тысячи человек, более 420 единиц техники.

Отметим, с 12 августа пострадавшие от стихии граждане уже начали получать первые выплаты. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!