Владивостокцев приглашают поработать и отдохнуть в природоохранном лагере «Остров мечты»

«Приглашаем стать частью нашей дружной команды всех неравнодушных горожан старше 18 лет»

16:47, 18 августа 2017 Общество
d474be71c1f40cbd66fcdde8563010aa.jpg
Фото: Фото: Администрация Владивостока

Природоохранный лагерь Приморской островной волонтёрской службы, организованный проектом «Остров мечты» при поддержке администрации Владивостока, продолжает свою работу на острове Рейнеке, сообщает РИА Vladnews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Здесь наводят чистоту и порядок в ежедневном режиме 35 волонтеров из разных стран. Собрано уже 260 мешков с мусором.

«Приглашаем стать частью нашей дружной команды всех неравнодушных горожан старше 18 лет, – говорит руководитель лагеря Наталья Якунина. – Стать волонтёром можно, отправив заявку на электронную почту [email protected]».

Как рассказали организаторы лагеря, волонтёры проживают в палаточном городке и ежедневно занимаются природоохранными и эколого-просветительскими работами. Такими, как ликвидация стихийных свалок, сортировка мусора по селективному принципу, озеленение и облагораживание мест бывших свалок (например, высаживают саженцы маньчжурского ореха). Также добровольцы проводят мониторинг территории и различные исследования, а также ведут просветительскую деятельность среди местного населения и туристов.

В свободное время эко-активисты принимают участие в экскурсиях, мастер-классах, лекциях, для них организована музыкальная программа. Продлится работа лагеря до конца августа. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!