На севере Приморья школьникам из малоимущих семей помогают собраться в школу

Акция «Помоги собраться в школу» стартовала в регионе

14:24, 18 августа 2017 Общество
f251b1a033e54a4aa01c5ae3cc4933b6.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

В северных районах Приморья стартовала традиционная акция «Помоги собраться в школу», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ЗС ПК. В числе первых вклад в акцию сделал депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Слепченко.

Цель акции «Помоги собраться в школу» - помочь семьям, по тем или иным причинам оказавшимся в сложной жизненной ситуации, подготовиться к 1 сентября. Ведь День знаний должен стать праздником для каждого ребенка, независимо от материального положения семьи.

- Департамент труда и социального развития Приморского края совместно с Приморским центром социального обслуживания населения проводят ежегодную акцию «Помоги собраться в школу». Традиционно в акции участвуют предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, жители. В помощь семьям с детьми, неполным и малообеспеченным семьям они передают тетради, карандаши, фломастеры, альбомы и другие канцелярские принадлежности, обувь, одежду, рюкзачки и ранцы, - отмечает заведующая Дальнегорским филиалом КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» Наталья Тройнич.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!