Акция «Мы в ответе за тех, кого приручили» состоялась во Владивостоке

Почему животные становятся бездомными?

14:03, 18 августа 2017 Общество
881d73744ebeef272835b74c71b7ab0d.jpg
Фото: Фото: Администрация Владивостока

В библиотеке № 20 Владивостока в преддверии Всемирного дня бездомных животных 16 августа прошла акция «Мы в ответе за тех, кого приручили», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Ее организатором совместно с Владивостокской централизованной библиотечной системой и молодёжным спортивным кинологическим центром «Фаворит» выступил Молодёжный ресурсный центр. Участниками акции стали отдыхающие пришкольного лагеря школы № 7.

Ребятам рассказали о предстоящем празднике и провели для них тематическое занятие.

«Животных нужно защищать от браконьеров и живодёров, – рассказала подросткам сотрудник МРЦ Ульяна Шаропова. – Грустно, что порой их приходится защищать от собственных хозяев: не все готовы заботиться о своих питомцах и нести за них ответственность».

Ребятам рассказали о знаменитых Белке и Стрелке и других животных-героях. Затем школьникам показали мультфильм «Разрешите погулять с вашей собакой».

Руководитель кинологического центра «Фаворит» Наталья Смирнова рассказала о специфике своей работы и породах собак. Сотрудник «Фаворита» Полина Мищенко познакомила детей с бордер-колли Мятой, а Ольга Галкина – с вольф-шпицем по кличке Вольт. В завершение занятия школьники смогли поближе познакомиться с собаками: погладить их и сфотографироваться с ними на память.

«Почему животные становятся бездомными? – комментирует Елена Янсон, заведующая библиотекой № 20. – Из-за человеческой жестокости. Чтобы таких животных было меньше, мы все должны понимать: мы в ответе за тех, кого приручили».

Занятие «Мы в ответе за тех, кого приручили», как и другие мероприятия Молодежного ресурсного центра, прошло на бесплатной основе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!