Юрий Трутнев оценил ДВФУ

Инспекция темпов подготовки к ВЭФ прошла на острове Русский

11:04, 18 августа 2017 Политика
81d9ef17c492ff72a479b29aa76083b7.jpg
Фото: Фото: скрин-шот

Ход подготовки кампуса ДВФУ к проведению третьего Восточного экономического форума в сентябре оценили полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор края Владимир Миклушевский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу региональной администрации. Инспекция прошла в четверг, 17 августа.

В настоящее время внутри корпусов и на территории университета активно ведутся строительные работы. Как сообщил руководитель отдела выставок ВЭФ фонда «Росконгресс» Павел Дорошенко, в подготовке выставочных павильонов постоянно задействованы около двух тысяч человек.

«Для ВЭФ готовим одну из трех крупнейших на территории России выставок, подобные можно увидеть только на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме и Инвестиционном форуме в Сочи. В ДВФУ разместятся стенды для экспозиций, посвященных Свободному порту Владивосток и территориям опережающего развития федерального округа. Эти выставки пройдут в двух главных корпусах университета. Большую площадь займут павильоны предприятий – партнеров форума. Очень много интересных объектов можно будет увидеть на стендах федеральных министерств и ведомств», – отметил он.

По итогам осмотра выставочных площадок Юрий Трутнев провел с руководителями ответственных ведомств совещание по подготовке к форуму. 

В этом году Юрий Трутнев объявил среди губернаторов соревнование на лучший павильон, рассказал губернатор Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!