Во Владивостоке муниципальные службы наводят чистоту и порядок в ландшафтно-парковой зоне Университетской набережной

В уборке задействованы как рабочие, так и малая специализированная техника

19:39, 17 августа 2017 Общество
aab59651a2ba66c651bd6aae7f1bd112.jpg
Фото: Фото: Администрация Владивостока

Работы по санитарной уборке, помывке гранитной плитки, уходу за зелеными насаждениями, высадке новых растений и многие другие работы ведутся в ландшафтно-парковой зоне Университетской набережной Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Об этом сегодня, 17 августа, сообщили специалисты управления дорог и благоустройства администрации города.

В уборке задействованы как рабочие, так и малая специализированная техника. Пылесосы и поливомоечные машины работают на дорожках с гранитной плиткой и асфальтобетонным покрытием.

Сегодня на Университетской набережной специалисты проводят санитарную обрезку деревьев, косят траву на откосах и в лесопарковой зоне. К слову, газоны здесь обустраивают с применением метода гидропосева. Кроме этого, на территории ландшафтно-парковой зоны идут работы по устройству пешеходных дорожек, ремонту и покраске урн и скамеек, мостовых переходов.

Работы по содержанию территории ландшафтно-парковой зоны Университетской набережной городские коммунальные службы ведут в ежедневном режиме. Специалисты отмечают, что чистота во многом зависит и от самих жителей приморской столицы. Только совместными усилиями можно сохранить эту городскую зеленную благоустроенную зону в порядке. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!