«Улица Дальнего Востока»: когда откроют для жителей и гостей Владивостока?

Выставка начнет работу 5 сентября - с пролета истребителей Су-35С

13:32, 17 августа 2017 Общество
d48ff79340fb7d0fd0c293622ddcc347.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

5 сентября на набережной бухты Аякс острова Русский состоится открытие выставки «Улица Дальнего Востока». Она будет организована в рамках Восточного экономического форума и продлится до 10 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. Откроется выставка пролетом четырех пар истребителей Су-35С, произведенных на  авиационном заводе им. Ю. А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. Вход на мероприятия выставки 5, 6, 7 и 8 сентября будет открыт для участников форума, а 9 и 10 сентября – для всех желающих.

«Улица Дальнего Востока» – комплексный проект, призванный продемонстрировать особенности регионов Дальнего Востока России. Каждый из них будет представлен в отдельном павильоне.

Экспозиция Приморья будет разделена на несколько зон: «Сихотэ-Алинь», «Лотос», «Камера! Мотор! Снято!», эко-бар. Особое внимание экспозиции будет уделено периоду порто-франко (1861-1909 годы), который позволил существенно увеличить темпы экономического роста региона. В приморском павильоне можно будет познакомиться с продукцией ТОР, Свободного порта Владивосток, предприятий – получателей государственных субсидий, налоговых льгот, инвестиционных проектов.

На площадке Амурской области будет представлена медовая продукция, произведенная одним из первых получателей дальневосточного гектара, а Республика Саха (Якутия) презентует помидоры, выращенные в единственной в мире круглогодичной теплице в районе вечной мерзлоты.

В рамках экспозиции Чукотского автономного округа будут представлены кочи «Апостол Андрей» и «Святитель Николай» – копии мореходных парусных судов, которые прошли путем Семена Дежнева. Желающие участники форума смогут совершить морскую прогулку на кочах.

Павильон Магаданской области будет построен в виде золотого слитка. Основу павильона составит презентация золотодобывающей отрасли: в специальной витрине будут представлена муляжи крупных самородков, обнаруженных в недрах магаданской земли в различное время.

В каждом павильоне субъекта ДФО можно будет проконсультироваться с квалифицированными специалистами по вопросам получения дальневосточного гектара.

В рамках выставки будет работать рыбный рынок, где регионы презентуют свои лучшие продукты. Инфраструктура рынка будет включать в себя семь павильонов и площадки для дегустации.

Впервые в работе выставки примут участие представители иностранных делегаций. Ожидается участие представителей Республики Индия и Японии в культурной программе форума и работе открытого кинотеатра. Республика Корея планирует размещение павильона с презентацией развития сферы туризма и Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане в 2018 году.

В субботу, 9 сентября, с 10:00 до 14:00 на «Улице Дальнего Востока» будут проходить организованные детские экскурсии, а с 14:00 до 21:00 выставка будет открыта для всех желающих. В воскресенье, 10 сентября, выставка будет работать для жителей и гостей Владивостока весь день - с 10 утра до 9 часов вечера.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!