Школьник из Приморья спроектировал детскую площадку

Участком для площадки стал внутренний двор общеобразовательной организации

12:55, 17 августа 2017 Общество
dad4e07380253f84bbd2c71d1cfc2ece.JPG
Фото: Фото: ГИБДД ПК

В поселке Славянка состоялось торжественное открытие детской площадки, основным направлением которой стала работа по изучению ПДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Приморья. Автор и идейный вдохновитель проекта – сын сотрудника отдела МВД России по Хасанскому району Максим Горбунков.

Подросток рассказал, что идея создания профильной площадки появилась давно. В феврале 2017 года в районной администрации разыгрывался грант и учителя предложили подростку попробовать свои силы. Так 15-летний школьник стал участником районного конкурса «Энергия участия» с проектом «Школьный дорожный городок».

Участком для площадки стал внутренний двор общеобразовательной организации. Под руководством отца, командира отдельного взвода дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Хасанского района, подросток замерил параметры площадки, начертил схему, подготовил проект, принял участие в конкурсе и одержал победу.

Такой школьный дорожный городок – единственный в районе. В планах у Максима и его отца расширить территорию специализированных тематических площадок для формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге. «Подобные городки активизируют интерес к изучению Правил дорожного движения, развивают умение четко и правильно действовать в экстренных ситуациях, применять на практике знания правил дорожной безопасности, формируют жизненно важные навыки», – считает школьник.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!