Продажи подержанных авто сократились в Приморье

Возросшее количество новых машин пропорционально уменьшению спроса на авто с пробегом

17:14, 16 августа 2017 Общество
f7bf7cfce2c3bdf11af3a9ebf56e5a6e.JPG
Фото: Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Уровень продаж подержанных авто снизился в 31 регионе России. Прежде всего, речь идет о Свердловской области, Удмуртии и Алтайском крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Помимо того, в этот список включены Москва и Санкт-Петербург. В топ-30 также вошли Самарская область, Приморский край, Воронежская область, Пермский край, Белгородская область и Хабаровский край.

По словам автоэксперта Виталия Богдановича, такое падение спроса на подержанные машины вызвано снижением цен на иномарки.

В частности, сейчас жители ряда регионов приобретают новые машины «попроще», чем могли бы приобрести на «вторичке», поскольку в новые авто не нужно вкладывать деньги.

Сегодня статистика указывает на то, что возросшее количество новых машин пропорционально уменьшению спроса на авто с пробегом.

Стоит отметить, что сейчас наблюдается явный рост на покупку разбитых машин, поскольку автовладельцы не хотят их восстанавливать по причине того, что проще купить новый автомобиль.

Несмотря на статистику, стоит заметить, что Московская область лидирует на вторичном авторынке страны. За первое полугодие тут продали 151,4 тысяч подержанных авто. А столица, невзирая на общий спад, находится на второй строчке, тогда как Краснодарский край - на третьей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!