Движение на одном из железнодорожных участков в Приморье восстановлено

В отдельные дни в работах было задействовано до 600 человек

13:12, 16 августа 2017 Общество
51987ca15eb2ceafa2bb6f5ab5fe378b.jpg
Фото: Фото: vladnews.ru

15 августа в 23:06 по московскому времени восстановлено движение поездов на участке Барановский-Хасан Дальневосточной железной дороги, сообщили РИА VladNews в пресс-службе ДВЖД.

Напомним, железнодорожное сообщение на ряде участков ДВЖД в Приморском крае было прервано 6 августа 2017 года в 23:45 по московскому времени по причине сильнейших тропических ливней. Наиболее пострадали от разгула стихии перегоны Баневурово-Барановский, Раздольное-Кипарисово на Транссибе, а также перегоны Барановский-Оленевод, Оленевод-Веневитино и Пожарский-Бамбурово на хасанском направлении.

Восстановительные работы велись круглосуточно. В отдельные дни в работах было задействовано до 600 человек. Большую помощь оказали 95 военнослужащих путевого батальона Восточного военного округа. Было привлечено 5 восстановительных поездов со ст. Уссурийск, Партизанск, Первая Речка, Сибирцево и Ружино.

О масштабах разрушений можно судить по таким фактам: всего было повреждено свыше 100 участков железнодорожного пути общей протяженностью более 12 км, 27 искусственных сооружений (19 мостов, 8 водопропускных труб), затоплены устройства сигнализации, централизации и блокировки.

Транссибирский участок был открыт для движения в обоих направлениях 8 августа в 20:10 по московскому времени, а сегодня поезда пошли и по хасанской ветке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!