Кофе защитит печень от повреждения алкоголем, - ученые

Специалисты провели исследование

5:29, 15 августа 2017 Общество
aac58740390fc91df80975e3a4a6cd76.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

Американские ученые выяснили, что кофе способно защитить печень человека от повреждений, наносимых алкоголем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Актуальные Новости.

Оказывается, те, кто предпочитает пить кофе и не отказывает в себе в алкоголе, более защищен от проблем с печенью, нежели те, кто предпочитает не пить кофейный напиток вовсе. Конечно, продукт не способен защитить в случае алкоголизма, но всего одна чашка в день сокращает риски, связанные с вышеупомянутым органом. Анализ ряда исследований, в которых в сумме приняли участие более 430 тысяч добровольцев, демонстрирует, что выпивающие по две чашки кофе в день граждане на 44% реже страдают от цирроза печени, пока в случае с теми, кто потребляет не меньше четырех чашек, риски сокращаются на 65%.

Хотя споры относительно вреда кофе ведутся давно, большинство ученых сходятся во мнении, что умеренное его потребление имеет множество преимуществ. Также ранее специалисты рассказали, как научиться пить этот напиток без сахара, чтобы сделать его максимально безопасным для организма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!