Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года

Кому положена, сумма, документы

4:16, 13 августа 2017 Политика
85fb48250c7a2c25fdbdedb970ed1474.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

Летом 2017 года для женщин, имеющих детей, стал возможен перерасчет пенсий. Однако только за детей, рожденных до 1990 года. Согласно последним новостям, сделать перерасчет можно будет в Пенсионном Фонде по месту жительства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Следует уточнить, что доплату к пенсии за детей, рожденных до 1990 года, могут сделать женщины, вышедшие на пенсию до 1 января 2017 года.

Для перерасчета пенсий необходим паспорт и СНИЛС. Кроме того, сотрудники фонда попросят предоставить свидетельства о рождении всех детей и какие-либо документы, которые подтверждают, что дети не только родились до 1990 года, но и стали взрослыми.

Размер доплаты зависит от того, сколько у женщины детей. Если она родила одного ребенка, то ей положена прибавка в размере 1,8 баллов, двоих - 3,6 балла. Если же женщина считалась многодетной матерью, то ей положены все 5,6 балла. Сразу следует напомнить, что один пенсионный балл стоит около 78 рублей.

Отметим, что перерасчет пенсий выгоден тем, у кого двое и больше детей, а стаж работы небольшой, а также тем, кто стал матерью еще не закончив учебу в институтах или колледжах. А вот тем женщинам, которые имеют право на досрочную пенсию или имеют большой стаж перерасчет делать лучше не стоит.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!