Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров

При составлении рейтинга эксперты оценивают несколько параметров качества жизни ушедших на пенсию людей

15:55, 27 июля 2017 Общество
792300ee0a226f04ce0429d20bd8bb8c.jpeg
Фото: Фото: Приморье24

Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Ниже России в рейтинге расположились только Бразилия, Греция и Индия. 

За год место России в рейтинге не изменилось — в 2016 году она также находилась на 40-й позиции, однако её общий балл уменьшился с 46 до 45 % (за 100 % принимается идеальная страна для выхода на пенсию). В пятерку лучших стран для жизни пенсионеров вошли Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. США в глобальном топе за год опустились на три позиции и заняли 17-е место. 

При составлении рейтинга эксперты оценивают несколько параметров качества жизни ушедших на пенсию людей. Среди факторов учитываются уровень пенсии, безопасность, доступ к качественному медицинскому обслуживанию, продолжительность жизни и состояние окружающей среды.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!