Вячеслав Фетисов погасил специальную почтовую карточку «Дети мира» во Владивостоке

В мероприятии также участвовали генеральный директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский и директор приморского филиала "Почты России" Сергей Калитин

14:54, 25 июля 2017 Общество
7727da79f84df2ba5db0d71bf7827f36.JPG
Фото: Фото: "Почта России"

Во Владивостоке состоялся специальный выпуск в почтовое обращение карточки, посвященной международному диалогу более 2,5 тысяч школьников из 10 стран мира. В мероприятии приняли участие заслуженный мастер спорта, советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов, генеральный директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский и директор приморского филиала "Почты России" Сергей Калитин. Они лично поставили подписи и оттиск почтового «океанского» штемпеля на открытках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу почты.

Открытки изданы по специальному заказу "Почты России" тиражом 3 000 экземпляров, и содержат знак почтовой оплаты. На почтовой карточке можно увидеть летний амфитеатр детского центра, пешеходные дорожки, ведущие к живописной бухте, и, конечно, детей из дружин «Океана». Дополнительно к выпуску почтовой карточки изготовлен штемпель специального гашения с датами уникальной образовательной программы, объединяющей юношей и девушек из разных регионов России, Вьетнама, Лаоса, Японии, Китая, Турции, Индонезии, Армении, Беларуси и Казахстана.

«Почтовая карточка является исключительным способом общения и поддержания дружбы между городами и странами, а желание молодых людей ими обмениваться по почте только растет», – рассказал Сергей Калитин.

Отметим, участников смены «Дети Мира» ждут международные юношеские спортивные игры стран АТР, фестиваль-конкурс детского творчества и гала-концерт, встречи с интересными людьми и деловые игры, направленные на развитие личностных и профессиональных качеств, а также уроки русского и иностранных языков и тематические вечера, посвящённые странам – участницам программы.

Все участники и гости международной смены «Дети Мира», которая проходит с 18 июля по 7 августа 2017 года во Владивостоке, смогут поделиться своими впечатлениями о проведенном времени в «Океане» и бесплатно отправить уникальные почтовые открытки в любую точку мира. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!