Выключенные телефоны опасны для людей, - ученые

Специалисты провели исследование

23:34, 27 июня 2017 Общество
58e2caffbab57d151a9b0bd78c58b73b.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

Американские ученые в ходе исследования выяснили, что даже выключенный смартфон делает его владельца глупей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VistaNews.

По словам специалистов, смартфон одним своим наличием отвлекает человека. А следствием этого является снижение когнитивных способностей обладателя гаджета. В первую очередь, это касается его возможностей быстро производить подсчеты в уме. Наблюдение остается в силе, даже если девайс находится при своем владельце в выключенном состоянии.

Специалисты провели эксперимент, результат которого показал, что те из участников эксперимента, чьи электронные приспособления находились в другой комнате, вне зоны их доступности, показали наилучшие результаты. А те, которые имели смартфоны при себе, пусть и в выключенном состоянии, стали аутсайдерами.

Как оказалось, человек, при котором находится смартфон, волей или неволей, часть своих умственных возможностей отводит на слежение за гаджетами, в том числе за поступаемыми сигналами или ожиданием таковых.

Когда наличие смартфона, по причине его временного изъятия, не отвлекало участника эксперимента, он, по данным учёных США, демонстрировал более лучшую концентрацию над заданными ему вопросами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!