В Приморье продолжают выявлять нелегальных мигрантов

Мужчины оштрафованы, один будет выдворен из РФ

3:02, 23 июня 2017 Происшествия
bc31d7eb4171761641a3bc62713e467b.jpeg
Фото: Фото: УМВД Приморского края

На территории Октябрьского района Приморского края подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2017», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья. В ходе операции организованы рейды по контролю в сфере миграционного законодательства.

Полицейские проверили объекты возможного пребывания иностранцев. За время проведения мероприятий выявлено 22 иностранных гражданина, нарушивших режим пребывания на территории РФ.

Правонарушители были доставлены в отдел по вопросам миграции. В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ, либо без такового. Проведена процедура дактилоскопической регистрации. Иностранные граждане проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории России.

Общая сумма наложенных штрафов составила 44 000 рублей. В отношении одного нарушителя миграционного законодательства суд принял решение о выдворении за пределы страны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!