В Приморье пьяный водитель грузовика сбил 13-летнего мопедиста

Есть пострадавшие

10:22, 30 мая 2017 Происшествия
187efd731d216e5a381d404ec3f3c75d.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

В Приморье произошло ДТП с участием несовершеннолетнего, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Приморья. Пострадал 13-летний мальчик.

Инцидент случился в селе Орехово, Дальнереченский район, на перекрестке улиц Ватутина и Заливная. По предварительной информации, водитель микрогрузовика не выбрал безопасную дистанцию и скоростной режим, спровоцировав столкновение с мопедом, которым управлял 13-летний подросток. Мальчик получил ушибы и ссадины.

Как сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ведомства, водитель Isuzu Elf управлял транспортным средством без соответствующих документов, в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», предполагающий административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!