В Приморье продолжает действовать особый противопожарный режим; пожаров не было 5 дней

Население получило штрафы на полмиллиона рублей

12:03, 29 мая 2017 Общество
4c67418e88c0069241e105bf3e05c178.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

В Приморье продолжает сохраняться особый противопожарный режим, при том, что природных пожаров на территории региона не было с 24 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу региональной администрации. Последний пожар был потушен в среду в Пожарском районе.

Всего с начала пожароопасного сезона 2017 года в крае был зарегистрирован 381 лесной пожар. За нарушение противопожарного режима оштрафовано около 300 человек, сумма штрафов составляет более полумиллиона рублей.

- По-прежнему в приморских лесах запрещено разведение костров, сжигание мусора на территориях муниципалитетов. Оперативные группы лесоохраны и пожарные подразделения находятся в постоянной готовности на случай возникновения угрозы лесных пожаров. Также продолжают проводиться и профилактические мероприятия по пресечению нарушений противопожарного режима, сказал ответственный за ЧС в Приморье вице-губернатор Евгений Вишняков.

Отметим, что в начале пожароопасного сезона на правительственном уровне главам дальневосточных и сибирских регионов было обещано жесткое наказание за массовые лесные пожары, аналогичные пожарам прошлых годов: санкции - вплоть до снятия с постов. Вскоре после этого в Приморье был введен особый противопожарный режим.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!