МЧС предупредила о вероятности возникновения аварийных ситуаций

Учитывая высокую степень изношенности сетей

11:49, 28 мая 2017 Происшествия
0da604dec7e8d1df9ed780ba619c5935.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

Учитывая высокую степень изношенности водопроводных и электрических сетей (более 50%), период подключения отопления существует вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и объектах топливно-энергетического комплекса на всей территории края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В ближайшие сутки на большинстве рек края ожидаются небольшие колебания уровня на 0,1-0,3 м. На реках южных районов края сохранится подъем уровня воды до 0,8 м, без разливов и затоплений. Опасных гидрологических явлений не ожидается.

Существует вероятность увеличения количества ДТП в том числе с тяжелыми последствиями в значительной степени по причине «человеческого фактора», несоответствия пропускной способности и состояния дорог, нарушением пешеходами ПДД. 

Возможно возникновение аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте, в том числе при перевозке опасных грузов, что может привести к возникновению чрезвычайной ситуации.

Сохраняется увеличение техногенных пожаров , основная причина пожаров в жилом секторе – неисправность электропроводки, нарушение правил использования электрооборудования, в том числе обогревательного, использование электронагревательных приборов кустарного производства, человеческий фактор.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!