Хакеры придумали, как взломать компьютер, используя видеоролики

Способ взлома является трудным для защиты

0:03, 27 мая 2017 Общество
8b17bc61be3b630a16306ba8671ffcd4.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

Теперь хакеры могут завладеть личной информацией огромного числа людей по всему миру из-за некоторых недоработок в популярных видео-плеерах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Вечерний Курьер.

Работникам «Check Point» удалось выявить, что хакеры начали распространять видеоролики, содержащие необычные субтитры. Эти субтитры, во вредоносном видео-ролике, позволяют получить удаленный доступ к информации, содержащейся на гаджете. Это дает возможность мошенникам устанавливать на зараженное устройство вредоносные программы и устраивать хакерские атаки.

Данный способ взлома является трудным для защиты из-за того, антивирусы не распознают видеоролики субтитрами как файлы несущие угрозу для пользователя. В зону риска попадают не только персональные компьютеры, в этом списке оказались смартфоны и «умные» телевизоры. В «Check Point» предупреждают, что наиболее уязвимыми для этого вируса являются такие стриминговые платформы как VLC, Kodi, PopcornTime и Stremio. В общей сложности подобного рода хакерские атаки могут навредить нескольким сотням миллионов людей по всему миру.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!