У приморца изъяли полтора килограмма марихуаны

Возбуждено уголовное дело

10:00, 26 мая 2017 Происшествия
6e0f64932245c1ec3b84d0cdf48e9f9e.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

Житель села Яблоновка обвиняется в незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотических средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья.

При осмотре одного из домов в селе Яблоновка, Яковлевский район, было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Как установила экспертиза, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой 1,5 килограммов, что является крупным размером.

Владельцем наркотических средств оказался 35-летний местный житель, который позже пояснил, что обнаруженные наркотики принадлежат ему и предназначались для личного употребления.

По данному факту следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В рамках расследования произведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность фигуранта к совершению наркопреступления. Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в Яковлевский районный суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!