Во Владивостоке на базе обнаружили опасное мясо

Компания отделалась предупреждением

16:52, 22 мая 2017 Общество
69124992c849b498c2e4baf8c006b7f6.jpg
Фото: Фото: yuzhno-sakhalinsk.meatinfo.ru

Сотрудники Россельхознадзора во время внеплановой проверки на продуктовой базе обнаружили опасную мясную продукцию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Инспекторы проверили три рефрижераторных контейнеров с замороженными мясными продуктами, в одном из которых была обнаружена сомнительная продукция. Несколько картонных коробок со свиными ушами не имели маркировку с указанием наименования продукта, даты его изготовления и срока годности, веса, а также не содержали сведений об условиях хранения содержимого. Название компании-производителя, нанесенное на ящики, в данном случае ситуацию не спасало. Ветеринарных сопроводительных документов на этот продукт также не оказалось.

Свиные уши были признаны некачественными, опасными и не подлежащими реализации.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продукции животноводства и ряд других нормативных документов для юридических лиц предусмотрен административный штраф от 10 000 до 20 000 рублей.

Однако, учитывая, что компания является микропредприятием и впервые совершает административное правонарушение, Россельхознадзор принял решение заменить денежный штраф на предупреждение. По мнению руководства Управления, подобная мера – эффективная профилактика новых нарушений, а служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору – не каратель, а помощник для предпринимателей и потребителей.

В ближайшее время компания должна принять решение о дальнейшей судьбе продукта. Согласно закону, свиные уши должны отправиться в переработку или быть уничтожены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!