Приморцы перекроют трассу Владивосток - Находка в знак протеста

Сами автомобилисты называют это автопробегом

11:24, 27 апреля 2017 Общество
b6fbb2d99f2157214090e98b5f07fb6a.jpg
Фото: Фото: leopolis.news

Автомобилисты Приморья готовятся к грандиозному автопробегу, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Неравнодушные приморцы решили действовать кардинально против разбитых дорог. Во многих социальных сетях появилась информация о готовящемся автопробеге против плохих дорог:

Сообщение мгновенно разлетелось по всем группам WhatsApp, собирая многочисленную аудиторию неравнодушных автомобилистов, которые таким образом хотят привлечь внимание президента РФ Владимира Владимировича Путина. 

"Если мы здесь перекроем трассу своим пробегом, то в Москве не досчитаются денежек и начнут незамедлительно принимать меры!", - рассуждает один из автомобилистов.

Однако есть и те, кто считают, что своим жестом приморцы не добьются ровным счетом ничего.

"Всем плевать, не только в Приморье проблема с дорогами, но и во всей России, этим вы ничего не добьетесь", - сообщается в группе.

Напомним, ранее РИА VladNews сообщало, что трасса от города Фокино до города Владивостока в ужасном состоянии. Самым проблемным участком является дорога в самом городе Фокино. Дорога транзитная, через нее проходит большой трафик, как грузовой, так и пассажирский, особенно в летний сезон. Центральная улица населенного пункта в отвратительном состоянии - автомобилисты вынуждены проезжать по разбитым дорогам от ямы к яме. Протяженность этого участка – три километра.

Корреспондент РИА VladNews проложил свой маршрут от Фокино до Владивостока, запечатлев самые печальные участки федеральной трассы.

Однако в пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту РИА VladNews сообщили, что ремонт трассы Владивосток-Находка в Приморье начнут в июне. В настоящее время уже ведется подготовка торгов. Будет произведен полноценный ремонт 32 километров дороги. Также планируется выполнить ремонт центральной улицы Артема с 0 по 15 километры и передать дорогу муниципалитету.

Если вы стали очевидцем интересных событий - пишите, присылайте фото и видео в WhatsApp РИА VladNews по номеру + 7 994 000 01 02.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!