Зубная паста «убивает» здоровье человека, - ученые

В средствах содержится опасный компонент

17:10, 3 апреля 2017 Общество
e66dbe7c5b69fdc4a17ea27bf64e080b.jpg
Фото: Фото: missbagira.ru

Французский ученые в ходе исследования выяснили, что зубная паста «убивает» здоровье человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.


По словам исследователей, в состав зубной пасты зачастую входит диоксид титана, который не только воздействует на зубную эмаль, но и проникает в клетки организма человека и оказывает губительное влияние на иммунитет. Диоксид титана может даже вызывать некоторые онкологические заболевания.

Специалисты обращают внимание на то, что, как оказалось, опасный диоксид титана содержится и в других средствах, предназначенных для гигиены рта. Он присутствует, к примеру, в составе жевательных резинок. А это значит, что их регулярное использование также негативно влияет на здоровье человека. К тому же, жевательную резинку человек держит во рту дольше, чем зубную пасту при чистке зубов.

Ученые рассказали, что диоксид титана маркируют на упаковках как Е-171. Они советуют при возможности избегать зубных паст и жвачек, а также любых других продуктов, в состав которых выходит это вещество.

Кстати, о негативном влиянии зубных паст ученые заявляли и до исследования французских ученые. Специалисты выявили, что многие производители увеличили количество фтора в составе зубных паст. Фтор, как известно, также может спровоцировать развитие неизлечимых заболеваний.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!